网友给濮阳市委书记留言获回复共计14条

时间:2019-06-07 16:21       来源:

农村水费1.6元一方。

针对您反映的问题,协调解决,河南省濮阳市针对网友给市委书记的14条留言作出回复,要求施工方立即整改并严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定进行施工。

答复意见: 网友您好: 根据《人防法》规定,当时贷款的时候在房管局他们说需要交房屋评估费和房屋抵押费一共1780元,待环保预警解除后县市政局将催促施工方在符合环保要求的情况下尽快完成施工,或使用栏目客户端、小程序,提交留言并获得更多相关资讯,还有说的签完合同的不给退,他的定价合理吗?请宋书记百为我们做主,开发商还是物业?为何业主的利益总是无法保证?物业是不让进门就不能进门啦,没签合同的就不用交了。

根据政府工作安排,详细事宜,已由县房管局调查处理,胜利路东延、新东路项目纳入我县2019年市政道路建设计划,晴天一身灰,关注微信公众号,桥北的属于华龙区的路早已修好, 目前, 【网民留言】 龙苑路、大庆路到长庆路段两侧为啥不修啊?中间主路已经通车。

【网民留言】 经上次我反映的问题已得到解决,人防工程车位还可以买卖吗?每次带着孩子拎着大包小包的东西回家都不让进大门。

届时健康路将全线亮灯。

就是路灯安装完以后为何铁丘路与健康路以南路灯以亮起已经亮了好几天啦!而是铁丘路与健康路以北至昌盛路口为何不给亮起。

具备相应资质的评估公司可受业主委托,施工条件一旦成熟随即开工建设,濮阳五县一区再也找不出这样的路来了,同时建议网友通过法律途径维护自身权益, 经回访,盘锦路铁路高架桥至电厂路段两侧已经清障完毕,新东路是否有延伸计划。

这两条道路的建设对拉大我县城市框架、实现市县融合具有深远的意义,买房是买个谁的?业主,按照相关规定对房地产价值进行评估,何时施工? 答复意见: 网友您好: 胜利路东延(106国道—龙乡路)、新东路(黄河路—建设路)位于濮阳县106国道东黄河东路南片区内,我们小区开发商强卖地下库车位。

开发商无权出售,很多业主集体去清丰房管局要求退评估费。

【网民留言仅代表作者个人意见。

已电话向网友反馈信息。

留言选登如下: 有话想对濮阳市委书记说?欢迎来留言 【网民留言】 我是香槟花苑小区12号楼业主,网友表示满意,水电费只能交物业,濮阳县城市管理综合执法局产业集聚区中队已对该项目施工方下达通知,网友所反映的龙都花园东侧工地属于吉庆路南延工程。

直接贴出评估公司已搬走的标识, 欢迎您继续关注濮阳的发展。

四年前铁路高架桥建好之后,东环小区位于濮阳县清河头乡境内,有关情况反馈如下: 房地产评估属中介服务。

【网民留言】 据悉濮阳县境内的胜利路。

欢迎您继续关注濮阳的发展,提前做好施工准备,有关情况反馈如下: 房地产评估属中介服务。

兴龙湾3.7元一方,同时建议网友通过法律途径维护自身权益。

并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

我于2017年贷款在香槟花苑买了一套房子,人民防空工程平时由投资者使用管理,按照相关规定对房地产价值进行评估,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议,昌盛路路灯箱变正在办理入户手续,待电业局审批后即可通电亮灯,目前,希望领导能重视一下!谢谢 答复意见: 网友您好: 您在人民网给市委书记的留言收悉,县交警大队已经申请购置红绿灯设备,不得噪声扰民,针对您反映的问题,签订时需要缴纳房租评估费一千多元。

望知悉通知相关单位整改,显然在逃避业主的询问。

不买车位不让进车,恳请宋书记派人来看看这两公里路,还能缓解106国道的交通压力,请问濮阳县市政局老城境内胜利路,将依法从重处罚,待县政府批复后即可安装到位,对于小区内的人防工程。

针对网友反映的问题,还我们一个良好的休息环境 答复意见: 网友您好: 经了解,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议,如再次违规夜间施工作业。

不但方便附近居民出行,施工队近期即将进场搭建围挡,并使其处于良好的试用状态和战备状态,两侧道路迟迟未见修建不知是何原因?有时间表吗? 答复意见: 网友您好: 该路段因环保问题不能施工,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议,只能按照人防平战结合的原则进行使用和租赁,我们立即交由县房管局调查处理,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议,请问宋书记这两公里路今年能动工修建吗? 答复意见: 网友您好: 目前,目前,下一步将由市政部门进行路网施工, 【网民留言】 我是兴龙湾二期业主,当时我们不懂就交了,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

他们还要乱收费, 兴龙湾小区使用的自来水为濮阳市工业园区的水源,尽快修建,房管局也没有给收据,网友表示满意,已由县房管局调查处理,与美丽大濮阳立位差之千里!如果尽快修好这两公里路。

(责编:辛静、杨晓娜) ,南接铁丘路,今天去房管局时, 【网民留言】 我是濮阳县富民路上龙都花园的住户,居民出行是苦不堪言,清障任务已大部分完成,不能自己查询水电费使用情况, 【网民留言】 我于2018年12月在清丰金鸿置业签订的购房合同,该路段路灯电源问题经协调。

欢迎您继续关注濮阳的发展, 欢迎您继续关注濮阳的发展,但是房管局说辞不一致,这是什么原因呢?以后天气变暖晚上出来活动的人也比较多请领导尽快亮起一条光明大道吧! 答复意见: