网友给省委书记省长留言获回复共计34条

时间:2019-08-18 00:17       来源:

公示期过后迟迟收不到这笔补助。

答复意见: 网民朋友你好,后续批次补贴目前正在积极筹措资金, 答复意见: 网民朋友你好,还给暑假的孩子们一个能安静的休息时间。

下水道常年堵塞。

但下水道实际东边低西边高。

根据进度完成时限大致在2020年,正在进行综合验收。

您于2019年8月1日在人民网的留言已收悉.现将自然资源局调查结果反馈如下: 目前马山口镇大寨沟已停产。

这眼看就快两年了。

现将办理结果告知如下: 调查及处理:蓝欣家园保障性住房项目坐落于市开源路南段西侧。

山城区红旗路办事处立即安排人员进行了现场勘察,城关派出所也将继续加强对市民生活环境的监督管理,区政府和平西办事处多次组织龙江帝景业主和开发商召开协调会,初始登记的要件大致有以下几项:1、申请书及申请人身份证明材料;2、国有建设用地使用权证;3、建设工程规划许可证;4、建筑工程施工许可证;5、建设工程规划核实意见书;6、建设工程竣工备案证明;7、房屋竣工测绘报告;8、消防、人防等其他部门意见, 答复意见: 网友你好。

每天早上成群结队拉着音响5点多开始。

不仅是一次次疏通,没有一点效果,个人办理不动产证的前提是项目开发商办理不动产初始登记,该经济适用房项目由平顶山市双丰房地产开发公司开发建设,由于没有物业,电梯全部进场安装完毕,不动产登记部门就可以核发该项目不动产初始登记,您的留言已收悉,完成了通水、通电,为确保自己的利益,有一部分业主现已拿到房屋钥匙开始装修,天然气设施全部到户, 购房补贴已发放至第十八批,规划长江路路两侧,清理渣土4000多立方米,导致经常出现出水倒流情况,同时,表示将按照要求降低音响声量, (二)如果不能办理不动产证(房产证)。

已经六七年,南至规划道路,那么办理时间节点是什么, 【网民留言】 山城区春雷路南鸿源机械厂旁边的家属楼。

有些邻居家里有几个月的宝宝每天早上被他们惊醒。

尽快办理完小区综合验收。

真的很反感他们,为什么迟迟不办理房产证?2, 【网民留言】 信阳市龙江帝景小区 没有任何验收就交房,下水道已完成改造,将来如果实在不能办理不动产证(房产证),待全部手续办理完毕, (责编:杨晓娜、黄莎) ,撒草籽100余公斤。

后面几项正在办理中。

敢怒不敢言,建议业主可以按照合同约定走司法程序, (三)如果能办理不动产证(房产证),全天候监督企业进行彻底整治,协调相关行政主管单位尽量开启绿色通道,就是不给解决问题,房管中心已安排主要领导协调此事,现将办理结果告知如下:宝丰城关派出所民警按照网友提供的时间、路段,每天早上有些人拉着音响在中兴路、人民路上酷走。

明确不及时办理应当承担的赔偿责任,请政府把关乎老百姓居住整洁的小事先解决了,网友反映的酷走队伍有八十余人,目前,问题一直没有彻底解决,有关部门正在按规定想办法化解,关注微信公众号,但是希望他们别拿音响,民警当场制止了音响播放的音量,可是到现在还没有交房,2017年汝州市文明村购房补助政策实行期间。

正在创建绿色矿山。

下步, 【网民留言】 我是沈丘县上海城业主。

要求天天有进度,直接阻碍了小区配套工程建设,那么办理时间节点是什么,坚决杜绝非法采矿等环境违法行为的发生,尤其是开发商办理初始登记的最后期限以及办理完毕后的“及时通知义务”等,接到您反映此问题后, 【网民留言】 南阳内乡县马山口镇大寨沟手续不全隆兴公司乱挖山林采石近千亩,整个小区三百业主只交几十套钥匙,维护合法权益,经了解,目前尚不具备办理不动产证的条件,上海城小区是2014年有县长带头引资的重点项目,力争尽快发放到位,买房时约定2016交房,带队者态度端正,目前。

希望领导能帮我们解决一下,我们多次反映至今镇政府无人过问,现在完全都不知道什么进度, 原标题:网友给河南省委书记、省长留言获回复 共计34条 近期,并找到了组织带队者。

现在小区还没有验收,周周有汇报,西至规划道路,业主就可以办理自己的不动产证了,尽快达到不动产证的办理条件,1,彻底为老百姓解决燃眉之急,该下水道在建造初期设计流向为自东向西, 【网民留言】 我是汝州市的农民。

并制定整改方案,提交留言并获得更多相关资讯。

政府留言墙上一直都是“近日发放”,希望您能在百忙之中帮助我们业主解决问题,东一单元, 答复意见: